Обратная связь

Мы оперативно рассчитаем и ответим на любые ваши вопросы.

Типы и примеры выставочных стендов

Здесь мы делимся своим опытом и знаниями. Пишем так, чтобы было интересно не только поисковым системам, но и людям.

Выставочные стенды: виды, производство, преимущества

Выставочный стенд являет собой мобильную компактную конструкцию, которая состоит из прочного каркаса и баннерной ткани. В зависимости от назначения конструкция может быть дополнена буклетницами, стойками, витринами.

Выставочные стенды: виды, производство, преимущества

Выставочный стенд являет собой мобильную компактную конструкцию, которая состоит из прочного каркаса и баннерной ткани. В зависимости от назначения конструкция может быть дополнена буклетницами, стойками, витринами. Выставочные стенды отличаются мобильностью, продолжительным сроком службы, мобильностью. 

Разновидности выставочных стендов

Различают несколько типов выставочных стендов:

  • мобильные;
  • стандартные;
  • эксклюзивные.

Мобильные стенды считаются самыми распространенными стойками, которые можно использовать несколько раз. Они удобны в использовании.

Такие конструкции доступны в цене, компактные, легкие в сборке и перемещении, их можно использовать в маленьких помещениях. Такие стенды отлично подойдут для выставок, выездных мероприятий, промо-акций. Конструкция также позволяет значительно сэкономить, за счет того, что ее можно использовать многократно. Стенд можно в дальнейшем использовать в офисе или демонстрационном зале. Среди напольных выставочных стендов также различают несколько видов. Это ролап, попап, промостойки. 

Ролап стенды имеют специальный механизм для сборки. Полотно может быть изготовлено из баннера или бумаги. Попап собирают по зонтичному типу. Считаются идеальным вариантом для конференций. Промостойки бывают разных форм, часто используются в магазинах. 

Стандартные стенды представляют из себя готовую, технически оснащенную площадь. Сама площадь покрывается ковролином. Эксклюзивным выставочным стендом считается изделие, которое построено по специальному дизайнерскому проекту. Такая экспозиция предназначена для одноразового использования. Дизайн создается на основании пожеланий заказчика. При его постройке учитываются такие особенности как конфигурация, направление потока людей, расположение. 

Особенности производства

Создание выставочного стенда предполагает техническое задание. В нем клиент указывает свои предпочтения, пожелания, цели проекта. Важно правильно указать продукт представления, и на каких деталях нужно сделать акцент. Также учитывается количество участников, планируемая площадь, место расположения. 

Следующим этапом становиться разработка макета. Дизайн макета разрабатывается в специальной программе, которая позволяет качественно проработать каждую мелочь. Далее происходит расчет стоимости продукта. Стоимость выставочного стенда зависит от используемых материалов, особенностей дизайна и прочих деталей. 

Затем происходит процесс изготовления. Все компоненты тщательно собираются и упаковываются в соответствии со схемой сборки. В зависимости от желания заказчика далее выполняется доставка, монтаж и демонтаж стенда. Примеры выставочных стендов можно посмотреть на сайте. 

Преимущества выставочных стендов

Подготовка к выставке считается масштабным и затратным мероприятием. Важно подготовить полиграфию, презентацию, речь и выставочный стенд, который полностью отразит компанию или продукт. Большинство стендов являются одноразовыми из-за сложной установки и доставки. Исключение – это мобильные стенды. Мобильные стенды довольно популярны из-за множества преимуществ. Такие конструкции:

  • улучшают имидж компании;
  • увеличивают объем продаж товаров;
  • привлекают максимальное количество покупателей.

Эксклюзивные выставочные стенды отличаются своей функциональностью, практичностью и результативностью. «Стенд ап» выставочные стенды изготовляются из современных и эксклюзивных материалов для эффективной и качественной презентации продукта. 

Поделиться статьей
Понравился материал?
Понравился материал?

Подпишитесь на рассылку наших статей по email в один клик:

Обратная связь

Мы оперативно рассчитаем и ответим на любые ваши вопросы.

+7 (391) 214 -05 -06