Как наклейки и стикеры могут увеличить продажи

Здесь мы делимся своим опытом и знаниями. Пишем так, чтобы было интересно не только поисковым системам, но и людям.

Как наклейки и стикеры могут увеличить продажи

Как наклейки и стикеры могут увеличить продажи

25.01.21
Как наклейки и стикеры могут увеличить продажи

Использование наклеек и стикеров в качестве маркетингового инструмента – это современное недорогое решение. Наклейки помогают продвигать информацию о бренде, продукте или услуге практически в любом месте.

Как наклейки и стикеры могут увеличить продажи

Использование наклеек и стикеров в качестве маркетингового инструмента – это современное недорогое решение. Наклейки помогают продвигать информацию о бренде, продукте или услуге практически в любом месте. К тому же они являются экономически выгодными и доступными, поэтому подойдут как крупному, так и малому бизнесу абсолютно любого направления. Далее мы рассмотрим как повысить узнаваемость бренда при помощи наклеек и стикеров.

Стикеры как вид рекламы

Наклейки идеально подходят для использования в качестве рекламы так как их можно размещать в местах большого скопления целевой аудитории. Это обеспечит большую узнаваемость бренда. Для этого используется два вида наклеек: для наружного применения (размещаются на стенах, дверях, в парках, на окнах, в общественном транспорте) и для использования в закрытых помещениях где часто появляются возможные клиенты. И когда они будут готовы приобрести товар или услугу, первый бренд о котором они вспомнят это тот, что все время был перед глазами.

При помощи наклеек также можно рекламировать какие-либо мероприятия или распродажи. Главное при распространении этой информации размещать в тех местах, где их точно заметит целевая аудитория.

Наклейки повышают узнаваемость бренда

Можно заказать изготовление наклеек с конкретной уникальной особенностью, это позволит возможным клиентам быстрее идентифицировать Ваш бренд среди огромного количества рекламы. Например, компания занимающаяся ремонтами вело и мототехники может напечатать наклейки и размещать их на шлемах или рамах транспорта. Стоит только изготовить наклейки с изображением своего бренда и результат не заставит себя долго ждать, Вы увидите влияние маркетингового хода, куда бы они не направились.

Если Вы занимаетесь продажами через Интернет или при помощи почтовых пересылок по каталогу, не забудьте снабжать своими наклейками каждую посылку. Ваши клиенты найдут им применение, с гордостью будут показывать приверженность к бренду и тем самым помогут Вам в распространении рекламы. Таким методом пользуются всемирно известные бренды, например, Apple и GoPro.

Какую информацию должны нести наклейки

Прежде чем делать наклейки на заказ необходимо определить какую информацию они должны нести. Если выразиться официальным языком, то адресно-контактную, то есть название компании, ее телефон либо адрес электронной почты. Вся та информация которая должна быть постоянно на виду у потенциальных и действующих клиентов.

Маленькая объемная наклейка с номером телефона услуг бухгалтерской или юридической фирмы, наклеенная в уголке рамы монитора пользователя данных услуг, даст ему, ни секунды не задумываясь над тем кому позвонить, набрать именно Ваш телефон – потому что он постоянно у него перед глазами. Такой же стикер можно наносить на продукцию сувенирного плана в виде календаря, блокнота или планинга. Можно предложить своему заказчику самому вклеить наклейку в свой блокнот, это даст возможность оставить свою контактную информацию в постоянном поле зрения покупателя.

Как увеличить интерес к наклейкам

Придайте полезные свойства, это отличная идея для изготовления наклеек, если наклейки яркие и красивые, то ими станут обклеивать все подряд. Однако из них можно сделать что-то большее чем просто украшение телефона, ноутбука или автомобиля. Можно изготовить наклейку с пустым полем, где потенциальные клиенты смогут размещать свои надписи. Изготовьте их в виде стрелочек указателей или магнитные наклейки напоминалки: «выключи свет», «покорми кота» и др.

Еще интересный способ привлечь интерес к стикерам и наклейкам - это печатать на них веселые сообщения или вдохновляющее послание. Человек охотнее наклеит на свой ноутбук яркую веселую картинку с логотипом компании, чем просто этикетку фирмы. Вы можете печатать привлекательные наклейки с мотивирующими надписями или высказываниями мыслителей.

Сделайте наклейку как часть упаковки. Простая упаковка стоит значительно дешевле упаковки с логотипом бренда. Однако наклеивая стикеры на коробки с товаром вы экономите и при этом заявляете о принадлежности его к Вашему бренду.

Продажа наклеек как сопутствующего товара

Если покупатели лояльно относятся к вашей фирме и товарам они с удовольствием будут приобретать стикеры с фирменными знаками, чтобы показать окружающим приверженность к бренду. Если Ваша фирма еще малоизвестна, можно изготавливать металлические наклейки с магнитами и вкладывать их всем покупателям как подарок, дома они повесят их на холодильник, тем самым обеспечивая Вам рекламу среди своих друзей и знакомых.

Также можно создавать наклейки для розничных продаж, а не только для продвижения бренда, а это огромное поле для воплощения творческих идей.

Если Вы уже готовы использовать наклейки и стикеры для стимуляции продаж, то мы готовы Вам в этом помочь.

 

Поделиться статьей
Понравился материал?
Понравился материал?

Подпишитесь на рассылку наших статей по email в один клик:

Обратная связь

Мы оперативно рассчитаем и ответим на любые ваши вопросы.

+7 (391) 214 -05 -06