Обратная связь

Мы оперативно рассчитаем и ответим на любые ваши вопросы.

Как сделать тантамареску, особенности изготовления и где распечатать

Здесь мы делимся своим опытом и знаниями. Пишем так, чтобы было интересно не только поисковым системам, но и людям.

Что такое тантамарески, как изготавливают и где их применяют

Тантамареска — тематический стенд для фотосъемки, выполненный в виде ростовой фигуры или хардпостера, имеющего отверстие для лица (в некоторых случаях ног и рук). Персонажи могут изображаться в любых позах, на разном фоне. 

Что такое тантамарески, как изготавливают и где их применяют

Тантамареска — тематический стенд для фотосъемки, выполненный в виде ростовой фигуры или хардпостера, имеющего отверстие для лица (в некоторых случаях ног и рук). Персонажи могут изображаться в любых позах, на разном фоне. Конструкция, привлекающая внимание, вызывает желание сделать оригинальное фото, способное надолго оставить приятные воспоминания. Конструкционные особенности, где используется и как сделать тантамареску. Читайте об этом в нашей публикации.

Особенности конструкции

Фотостенд изготавливается, как правило, в рост человека и имеет отверстия для одного или нескольких желающих запечатлеть себя в необычном ракурсе. По форме он бывает фигурным или прямоугольным, по высоте и ширине практически не ограничен.

В конструкцию тантамарески входит каркас, обтягиваемый баннерной тканью либо пластиковым полотном. Помимо этого, могут быть использованы различные материалы (к примеру фанера или картон). Выбор материала зависит от эксплуатационных условий стенда. Так, баннерные конструкции наиболее удобны, а выполненные из пластика, отличаются гораздо большей прочностью.

Размер отверстия тантамарески для головы взрослого человека в среднем составляет 20х15 см. Лицо вырезается овальной формы. Отверстия для детей имеют меньшие размеры. 

Основные виды тантамаресок

  • Конструкции из ПВХ. Изображение печатается на матовой пленке (не отражающей бликов) с дальнейшим накатываем ее на пластиковый лист. Стенд крепится на раму из металла, оснащенную съемными подставками.
  • Сборно-разборные (баннерные). Тантамарески данного типа представляют собой раму с натянутым полотном, имеющим отверстия. Рисунок наносится методом широкоформатной печати.

Сюжеты тематических фотостендов

Изображение зависит от тематики мероприятия, где будет использоваться конструкция. Это может быть тантамареска новогодняя или же, отражающая сюжет только что вышедшего в прокат кинофильма. Такой рекламный стенд часто бывает юмористического характера и может отображать:

  • звездную личность;
  • известного мультипликационного героя;
  • любой предмет, персонаж или предлагаемую продукцию.

Где устанавливается тантамареска

Тематические фотостенды рекламной направленности размещают в местах, имеющих повышенную проходимость. Конструкция может быть установлена в помещениях различного назначения:

  • заведениях общественного питания;
  • детских центрах;
  • гипермаркетах;
  • творческих галереях;
  • кинотеатрах;
  • торгово-развлекательных и бизнес-центрах;
  • боулингах, фитнес-клубах и пр.

Тантамареска изготавливается также для сферы туризма, становясь сувениром, запечатленным на долгую память о посещенных местах.
Фотографические стенды широко используются при организации/проведении:

  • летних развлекательных площадок в парковой зоне;
  • социальных мероприятий;
  • корпоративных праздников и свадебных торжеств;
  • презентаций продукции и услуг, в целях продвижения бренда.

Изготовление тантамарески

Стенд для фотосъемки можно заказать, обратившись в специализированную мастерскую. Специалисты выполнят заказ по уже готовому макету или создав новый, с учетом предпочтений и пожеланий клиента.

Воспользовавшись профессиональными услугами, тантамареску можно изготовить любым тиражом и в различном дизайнерском исполнении. Для заказчика это станет дополнительной возможностью прорекламировать свой продукт и повысить узнаваемость бренда.

Поделиться статьей
Понравился материал?
Понравился материал?

Подпишитесь на рассылку наших статей по email в один клик:

Обратная связь

Мы оперативно рассчитаем и ответим на любые ваши вопросы.

+7 (391) 214 -05 -06