Световые бегущие строки как рекламная вывеска

Здесь мы делимся своим опытом и знаниями. Пишем так, чтобы было интересно не только поисковым системам, но и людям.

22.10.20
Бегущие строки - чем они могут быть полезны для бизнеса

Бегущая строка – это светодиодный экран с электронным устройством для показа текста, цифровой и графической информации. Такая подача информации повышает ее эффективность.

Бегущие строки - чем они могут быть полезны для бизнеса

Развитие малого и среднего бизнеса привело предпринимателей к поиску эффективной рекламы. Такой, которая сможет в короткий срок повысить прибыль, выделиться из конкурентов. Среди множества видов рекламы, на первые позиции выходит световая, которую люди видят круглые сутки. Речь идет о световых баннерах.

Табло бегущей строки – это светодиодный экран с электронным устройством для показа текста, цифровой и графической информации. Такой вид подачи информации повышает ее эффективность.

Параметры выбора табло бегущей строки

Выбор бегущей строки нужно начинать с учета параметров необходимой рекламы: цвет, размер табло, величина символов, место установки.
Основными цветовыми решениями для бегущей строки берутся красный, желтый и зеленый цвет. Эти оттенки лучше всего визуально воспринимаются человеком. 90% людей, идущих мимо световой рекламы, обращают на нее внимание, из них 60% дочитывают светящийся блок до конца.

Для выбора высоты символов учитывается радиус обзора. При размере буквы или цифры 16 см, текст будет виден с 70 м, а при 32 см – со 140 м. Параметры табло рассчитывается из пропорции длины к высоте, как 8:1.

Главные характеристики бегущих светодиодов

Лампы, используемые в световых коробах, имеют срок службы до 100 000 часов. Применение светодиодов экономит средства за уплату электроэнергии. Лайтбоксы долговечны, почти не требуют обслуживания. Понадобится лишь редкая замена ламп и корректировка текста бегущей строки. Средства, потраченные на установку светового табло, окупаются за один месяц.

Существует несколько видов световой рекламы, зависящей от места размещения:

  1. Транспорт. Вывеска бегущая строка, установленная в общественном транспорте, повысит эффективность рекламы за счет большого количества просмотров. Люди с удовольствием читают сообщения на табло, чтобы скоротать время поездки. Это самый бюджетный вариант.
  2. Улица. Стенды устанавливаются на витринах магазинов, кафе, клубов. Для бесперебойной работы в холодное время года, стенды оснащаются подогревом. Это увеличивает стоимость затрат.
  3. Помещение. Самый дорогостоящий вид экрана. Устанавливается монитор большего размера для демонстрации условий акций, скидок, сезонных предложений. Монтируется светодиодная бегущая строка в магазинах, торговых центрах, гостиницах.

Со временем развитие этого вида рекламы будет только расти и расширяться.

Плюсы применения световой рекламы

Популярность бегущей строки, как одной из помощников бизнеса, объясняется рядом причин:

  1. Яркость бегущей строки дает возможность увидеть рекламу на больших расстояниях днем и ночью.
  2. За счет смены текста, на табло помещается много информации. Содержание можно корректировать, менять.
  3. Простота установки стенда позволяет разместить его в любом удобном для просмотра месте.
  4. Кроме бегущих букв и цифр, можно транслировать картинки, видео.
  5. Выгодное выделение бизнеса среди конкурентов. Реклама в виде световых бегущих строк эффективна и незаменима в нарастающей конкуренции среди предпринимателей.
  6. Рекламная бегущая строка многофункциональна, проста в использовании и обслуживании. Продуктивность от ее применения большая, так как нужная и полезная информация доносится до потребителя в режиме реального времени.

Нужного результата можно добиться лишь при установке качественного оборудования. Помощь специалистов в этом вопросе просто необходима. Только профессионал может точно рассчитать количество и качество материала, установить табло в нужном месте и произвести все необходимые настройки. От всех этих параметров будет зависеть успех такого вида рекламы.

Поделиться статьей
Понравился материал?
Понравился материал?

Подпишитесь на рассылку наших статей по email в один клик:

Обратная связь

Мы оперативно рассчитаем и ответим на любые ваши вопросы.

+7 (391) 214 -05 -06